Fashion is my profession: неделя высокой моды открылась в Москве

14:42 05/07/2016

Москва, 16 октября. После завершения fashion-марафона в Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже неделя моды переместилась в российскую столицу.

В этот раз отечественные кутюрье собрались в Гостином дворе на главном fashion-событии года – Московской неделе моды. По словам организаторов, в этом году мероприятие приобрело качественно и стилистически иной уровень.

Так, амбассадором шоу стала муза Джона Гальяно и модного дома Dior Ирина Лисс. Будучи одной из самых успешных моделей мира, в этом году девушка решила поддержать отечественную fashion-индустрию и принять участие в показах нескольких российских дизайнеров.

Открывало мероприятие дефиле новой коллекции модного дома Валентина Юдашкина под названием «Спорт couture».

«Эта коллекция представляет собой новое направление, сочетающее спортивные мотивы и элегантность. Не зря мы назвали ее «Спорт couture», так как она совмещает лучшие приемы ready-to-wear и «от кутюр», - отметил модельер.

В рамках недели также пройдут показы таких российских дизайнеров, как Елена Пискулина, Антон Лискин, Артем Шумов, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Даниил Анциферов, Алина Асси и других. Хедлайнерами мероприятия станут Александр Арутюнов, Виктория Андреянова Наталья Гарт, а также модный бренд The Rebel.