Ученые призвали мужчин спать голышом

10:21 20/10/2015

Лондон, 20 октября. Американские ученые призвали мужчин спать голышом. Свое заявление эксперты сделали на ежегодной встрече в Балтиморе, повестка которой включала в себя обсуждение вопросов репродуктивного здоровья. Об этом пишет The Huffington Post.

Ученые провели исследование, в ходе которого выясняли, есть ли у мужчин возможность увеличить количество и качество сперматозоидов. Для этого в опыте, который длился около года, участвовали две группы представителей сильного пола, всего - 500 мужчин. Первая группа носила белье в течение всего дня, снимая его перед сном. Вторая - продолжала оставаться в исподнем и днем, и ночью.

После этого ученые сравнили качество спермы у мужчин из обеих групп. Выяснилось, что у тех представителей сильного пола, которые спят обнаженными, сперматозоидов больше, чем у тех, кто предпочитает оставаться в исподнем и во сне. В итоге специалисты призвали мужчин спать обнаженными, а на протяжении дня носить более свободное нижнее белье. Аналогичный совет ученые дали женщинам, отметив, что отсутствие белья во время сна на представительницах прекрасного пола снижает риск целого ряда заболеваний половых органов.