on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.73

currencyCNY

10.87

ОБЩЕСТВО

В московском метро поставят зарядки для мобильников

21/10/2015 — 08:14

Москва, 20 октября. Проект по размещению зарядных устройств для гаджетов на станциях метро в скором времени будет реализован в российской столице, передает РБК со ссылкой на заявление заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям Романа Латыпова. По его словам, в настоящее время ведется работа над «стандартными проектными решениями».

Представитель столичной подземки напомнил, что в день 80-летия метрополитена на станции «Выставочная» был запущен пилотный проект совместно с производителем Lenovo - так, появилась зона ожидания с элементами брендирования и современными рекламными носителями. Эксперимент провели также и на станции «Котельники», где установили конструкции, с помощью которых потребители могли подзарядить аккумуляторы всевозможных мобильных устройств.

«Мы сейчас смотрим на результаты. Оба пилота показали свою успешность, и мы сейчас отрабатываем технические моменты, чтобы систему развертывать», - заявил Латыпов.

Для расширения масштабов эксперимента, по словам чиновника, нужны стандартные проектные решения, с которыми можно будет обратиться у инвестору - «закрепление на платформе, подключение к электросети и тому подобное». Четких сроков по подготовке нужной документации и реализации проекта Латыпов не назвал.

Напомним, в начале сентября руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов рассказал, что на станции московского метро «Выставочная» Филевской линии в рамках центра профориентации появится читальный зал.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: