Роза Сябитова: Правильного мужчину нельзя воспитать, его можно только выбрать

14:57 22/10/2015

Москва, 22 октября. Самая известная телесваха России Роза Сябитова сосватала уже полстраны. А вот сосватать себя у Розы не получилось. Она встретила второго мужа, будучи вдовой с двумя детьми. На серьезные отношения долго не решалась – боялась, как дети отнесутся к новому избраннику. Юрий Андреев убедил Розу – он будет ее детям настоящим отцом. Пара оформила отношения. Чем закончилась эта история, знает вся страна. Розу избил муж. Это сейчас Роза Сябитова легко общается с мужчинами, смеется и наслаждается жизнью, хотя некоторое время назад она заявила: «Больше ни одного мужчины в моей жизни». Свой выбор мужа известная телесваха называет не ошибкой, а опытом. Автор книг по психологии и семейных отношений говорит: «Еще раз на собственном примере убедилась – мужчину изменить нельзя. Его можно только правильно выбрать».

- Когда Вы во второй раз выходили замуж, не задавались вопросом - а как муж отнесется к детям?

Я – сумасшедшая мама. Поэтому у мужчин возникает доля ревности. Но дети были очень рады, потому что новый мужчина заполнил некий вакуум. Если мама ходит счастливая, то и дети, конечно, радуются.

- Вы не боялись, что Ваш новый муж может Вас обидеть?

Я - хозяйка своей жизни. Мой бывший муж говорил мне о том, что он сидел. Я тогда подумала, как хорошо, что он такой честный. Он не скрывал, что бил своих женщин. А я в тот момент думала, ну, наверное, это они были такие дурочки, а со мной такого не будет. Но черного кобеля не отмоешь добела.

- В итоге почему брак распался?

Потому что как он бил женщин, так и продолжает бить. Это свойство его характера. Не случайно же он в тюрьму попал. Надо внимательно слушать, что говорит мужчина. Нужно задавать ему вопрос: «А как тебя воспитывали?». Если мужчина говорит, что его в детстве пороли, то стоит задать ему другой вопрос: «А ты также будешь воспитывать своих детей?».

- Как Вы психологически справились с разводом?

Алла Пугачева в свое время пела «Расставание – маленькая смерть». Любая женщина «умирает» после расставания. Кроме того, мы все заложники привычки. Поэтому было нелегко.

- Как женщине найти силы для новых отношений, если есть ребенок и печальный опыт?

Господь не посылает тех испытаний, которые мы не можем выдержать. А где искать силы…Наверное, только в себе.