Фальшивомонетчик из Белгорода на костылях сбежал от полиции в Москву

19:27 26/10/2015

Белгород, 26 октября. Полицейские задержали троих жителей Белгорода, которые подозреваются в попытке сбыть партию фальшивых пятитысячных купюр на сумму 2,5 миллиона рублей. Об этом заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, передает сайт ведомства.

По ее словам, информация о реализации крупной партии фальшивых денег на территории Белгородской области поступила накануне, также стало известно, что мошенники хотели сбыть поддельные банкноты за 40% от номинальной стоимости всей партии.

Сделка по сбыту 494 поддельных пятитысячных купюр состоялась на одной из автозаправок дороги «Крым», во время передачи денег задержаны двое мужчин. Третьему подозреваемому удалось сбежать от полиции: он выпрыгнул в окно со второго этажа. Однако позднее полиция нашла его со сломанной ногой в одной из столичных больниц.

Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» (ст. 186 УК РФ), по которой задержанным грозит до восьми лет лишения свободы.