on air preview
Прямой эфир
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.09

currencyCNY

10.88

СПОРТ

«Челси» уволит Моуриньо, если победит «Ливерпуль»

27/10/2015 — 10:40

Лондон, 27 октября. Руководство «Челси» после серии неудачных игр в английской Премьер-лиге рассматривает вариант с увольнением главного тренера команды Жозе Моуринью, сообщает Daily Mail.

Португальского специалиста, по данным издания, могут отправить в отставку в ближайшие дни, скорее всего, даже на этой неделе. В ближайшую субботу «синим» предстоит сыграть принципиальный матч против «Ливерпуля» в рамках 11-го тура чемпионата Англии. В случае, если команда Моуринью проиграет, то вероятность увольнения наставника «Челси» значительно увеличится.

Что касается преемников Моуринью, то, по данным издания, на эту должность рассматривается ранее тренировавший «аристократов» итальянец Карло Анчелотти. В 2009 году он выиграл с «Челси» Суперкубок Англии, в 2010 году - чемпионат и кубок страны. Кроме того, называются фамилии голландца Гуса Хиддинка и наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолы. По данным британских СМИ, последний вариант наиболее предпочтителен. Так, независимые посредники уже обращались к бывшему тренеру «Барселоны», пытаясь разузнать, насколько он заинтересован в варианте с «Челси».

Между тем президент клуба Роман Абрамович пока не давал указаний по поводу того, кто, по его мнению, должен стать новым главным тренером «синих». Более того, возможно, он даст португальскому специалисты доработать до конца.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

Футболист «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим нападающим сезона РПЛ

Футболист «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим нападающим сезона РПЛ

Роналду продлил контракт с «Ан-Насром» до 2027 года

Роналду продлил контракт с «Ан-Насром» до 2027 года