СМИ предложили Слуцкому поработать в «Челси»

12:49 28/10/2015

Москва, 28 октября. Одним из возможных претендентов на должность главного тренера лондонского «Челси» в случае преждевременной отставки Жозе Моуриньо является нынешний наставник московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, сообщает испанская Marca.

В числе прочих кандидатов называются Гус Хиддинк, последним местом работы которого была сборная Нидерландов, Диего Симеоне (мадридский «Атлетико»), Карло Анчелотти (до этого сезона возглавлял мадридский «Реал») и Хосеп Гвардиола («Бавария»).

Слухи о скорой отставке Моуриньо ходят с начала чемпионата Англии. «Синие» крайне неудачно играют в первых десяти турах. Команда потерпела пять поражений и дважды сыграла вничью. Сейчас «Челси» с 11 очками занимает 15-е место, это худший старт клуба в истории Английской премьер-лиги. В довершение ко всему накануне «Челси» вылетел из Кубка лиги, уступив по пенальти «Сток Сити». По сведениям источников, если команда не одержит победу в следующем матче с «Ливерпулем», то Моуриньо досрочно завершит свою работу.

Испанские журналисты отмечают, что кандидатуру Слуцкого предложил владелец «Челси» Роман Абрамович. В прошлые годы по инициативе российского бизнесмена клуб недолгое время возглавлял Гус Хиддинк, одновременно работавший со сборной России. Что касается самого голландского специалиста, то его возможный приход будет кратковременным.

Среди других перечисленных тренеров готовым для работы прямо сейчас выглядит только Карло Анчелотти. А вот Хосеп Гвардиола и Диего Симеоне выглядят не слишком реальными вариантами, поскольку клубы довольны наставниками и вряд ли отпустят их просто так.