В Подмосковье неизвестные расстреляли пятерых прохожих

06:43 29/10/2015

Москва, 29 октября. В ночь на четверг в поселке Нахабино Красногорского района Подмосковья неизвестные открыли огонь по местным жителям, сообщает LifeNews. По предварительным данным, стрелки использовали травматическое оружие.

Как сообщают очевидцы, нападавших было трое, первый прохожий получил пулю за то, что не дал злоумышленникам закурить. Мужчины начали угрожать ему, а когда тот попытался бежать, выстрелили в спину. Случайные свидетели вызвали на место происшествия карету скорой помощи.

Позже стало известно еще о четырех пострадавших, среди которых, как уточняют в пресс-службе регионального МВД, были два уроженца Республики Дагестан. У одного из потерпевших проникающее ранение, у другого – непроникающее, сейчас их здоровью и жизни ничего не угрожает.

Как отмечают свидетели конфликта, злоумышленники не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, стреляли хладнокровно и целенаправленно.

Информация о пострадавших поступила из местной больницы, в данный момент правоохранительные органы выясняют все обстоятельства инцидента, допрашивают очевидцев.

Напомним, аналогичный случай уличной стрельбы произошел в ночь на четверг ранее в Индианаполисе, штат Индиана, где случайными жертвами уличного стрелка стала женщина и двое молодых мужчин. Как сообщается, повздорившие посетители торгового центра начали перестрелку и совершили более 15 выстрелов в прохожих.