Мексика готовится к первому за 20 лет Гран-при «Формулы-1»

14:48 30/10/2015

Москва, 30 октября. Драка, игра на гитаре и череп в подарок - так оригинально знаменитый гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон готовится к предстоящему чемпионата мира этапу в Мексике. Дело в том, что британец досрочно выиграл титул чемпиона мира, и на оставшихся этапах будет гоняться в свое удовольствие, передает телеканал «МИР 24».

В Мехико пилот команды Mercedes даже вышел на ринг и эффектно расправился с кумиром мексиканцев по прозвищу Мистико. Судьи были единогласны в решении, а зрители отметили артистические данные гонщика. А ведь британец впервые в жизни попробовал себя в роли профессионального рестлера.

«Я видел реслинг по телевизору, в кино, но по-настоящему выйти на ринг — это нечто. Надеюсь, мои бойцовские качества понравились зрителям. Может быть, когда завершу гоночную карьеру, всерьез займусь реслингом», - говорит чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Похожие на приемы рестлинга прыжки Льюис неоднократно демонстрировал во время празднования побед в «Формуле-1». В этом году британец досрочно выиграл свой третий титул чемпиона мира. После десяти викторий гонщика на 16-ти этапах, Хэмилтон стал недосягаем для конкурентов.

Так уж совпало, что гонка в Мексике состоится в День мертвых - необычного национального праздника. И, согласно традиции, друзьям мексиканцы дарят самый настоящий череп.
Теперь такой сувенир есть и у Льюиса Хэмилтона. Несмотря на внешне зловещие атрибуты, День мертвых носит позитивный характер. Латиноамериканцы радуются жизни, веселятся и много поют. Ну, а Хэмилтон удачно вписался в группу музыкантов мариачи, исполняющих традиционную мексиканскую музыку.

Бродячий цирк «Формулы-1» путешествует по всему миру. И многие пилоты, пользуясь случаем, изучают культуру стран, в которых проводятся гонки. Российского гонщика Даниила Квята заворожила Япония.

Вместе с партнером по команде австралийцем Даниэлем Рикьярдо он взял несколько уроков у настоящих японских мастеров сумо. Базовой техники оказалось недостаточно - гонщики не смогли даже сдвинуть с места суматори-профессионалов. Впрочем, и японские борцы не смогут прокатиться в болиде «Формулы-1»: просто не поместятся.

«Это был очень интересный поединок. Я пытался сдвинуть борца с места, но быстро понял, что это невозможно. Но, все равно, было интересно», - рассказал Квят.

Развлечения - развлечениями, но Гран-при Мексики, который не проводился более 20 лет, никто не отменял. Всего через два дня Хэмилтон и Квят поборются за победу на трассе в Мехико.