Путин хочет защитить россиян от техногенных угроз

17:19 30/10/2015

Москва, 30 октября. Россиян нужно надежно защитить от техногенных угроз. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на заседание Совета безопасности, сообщает «МИР 24».

«В действующих документах стратегического планирования у нас содержится целый ряд положений о противодействии угрозам ядерной, радиационной, химической, биологической безопасности, причем как в мирное, так и - не дай бог, конечно, - в военное время. Нужно проанализировать, насколько они отвечают реалиям сегодняшнего дня, и при необходимости внести соответствующие коррективы. Второе: серьезное внимание надо уделить анализу вызовов и угроз безопасности в обозначенных сферах. Сейчас такая работа ведется по линии Министерства обороны и еще в нескольких ведомствах. Нужно сформировать единые взгляды на эти вызовы и угрозы, что позволит организовать более эффективную защиту наших граждан от них», – сказал Путин.

Также Президент России потребовал провести инвентаризацию индивидуальных средств защиты граждан - избавиться от тех, которые устарели, и пополнить запасы. Кроме того, Путин призвал активнее переходить на безопасные и экологичные технологии.