on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.81

currencyCNY

10.83

В МИРЕ

Российский самолет перед исчезновением запросил посадку

31/10/2015 — 12:27

Каир, 31 октября. В аэропорту Каира сообщили, что незадолго до исчезновения с радаров российский самолет Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» запросил посадку в ближайшем аэропорту, передает ТАСС.

В момент связи с диспетчерами воздушное судно с более чем 200 пассажирами на борту находилось на высоте более 9000 метров. Командир лайнера запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь с самолетом пропала.

Сейчас правительство Египта проводит экстренное совещание в связи с инцидентом, сформирована специальная комиссия.

Самолет Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 по московскому времени и пропал с экранов радаров через 23 минуты. Самолет должен был приземлиться в «Пулково» в 12.10 мск. Факт пропажи воздушного судна подтвердили в Росавиации. Премьер-министра Египта Шериф Исмаил ранее заявил, что самолет потерпел крушение на Синайском полуострове. По другим данным, он вышел на связь с турецкой авиацией и продолжает полет.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: