ЧМ по спортивной гимнастике: четыре «золота» за один снаряд

20:27 31/10/2015

Глазго, 31 октября. Российские спортсменки Дарья Спиридонова и Виктория Комова стали чемпионками мира на проходящем в эти дни в Глазго (Шотландия) первенстве планеты по спортивной гимнастике. Впервые в истории соревнований золотые медали за упражнение на одном и том же снаряде получили сразу четыре гимнастки, передает «МИР 24».

Помимо Спиридоновой и Комовой по 15,366 балла за упражнения на равновысоких брусьях получили также Илинь Фань из Китая и Мэдисон Кошан, представляющая США.

Кроме того, лучшей на планете в опорном прыжке стала россиянка Мария Пасека. «Серебро» в этом виде программы досталось Ун Чжон Хон из КНДР, третью ступень пьедестала заняла американка Симона Байлс.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике продлится в Глазго до 1 ноября. Этот турнир является квалификационным на Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.