Петербуржцы выпустили 224 воздушных шара в память о А321

19:49 01/11/2015

Санкт-Петербург, 1 ноября. Двести двадцать четыре воздушных шара с именами погибших в катастрофе лайнера A321 в Египте улетели в небо в рамках траурного митинга на Дворцовой площади в Петербурге. Об этом сообщил руководитель акции Радмир Хуснутдинов, передает РИА «Новости».

По его словам, участники акции, выстроившись на Дворцовой площади, сформировали слово «Мама». У каждого в правой руке был фонарик, который участники прижимали к груди и направляли в небо.

«Количество шаров – 224 – это количество жертв вчерашней авиакатастрофы, на каждом из шаров написано имя каждого погибшего», – рассказал Хуснутдинов.

Руководитель акции отметил, что изначально мероприятие планировалось провести в рамках Всемирного тура в поддержку детей-сирот под названием «Счастье не имеет национальности», однако после трагедии A321 акция была изменена таким образом, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе.

Всего, под подсчетам организаторов, в акции приняли участие от 1,5 до 2 тысяч человек, в том числе дети из детских домов Санкт-Петербурга.

Напомним, 30 октября лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. В России 1 ноября объявлен днем траура.