on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.21

currencyCNY

10.48

ОБЩЕСТВО

Скорбный «Крузенштерн» вошел в Неву со спущенным флагом

04/11/2015 — 16:48
Скорбный «Крузенштерн» вошел в Неву со спущенным флагом
Скорбный «Крузенштерн» вошел в Неву со спущенным флагом
Скорбный «Крузенштерн» вошел в Неву со спущенным флагом

Санкт-Петербург, 4 ноября. В Петербурге сегодня встречали «Крузенштерн». Знаменитый парусник пришвартовался на набережной лейтенанта Шмидта, передает «МИР 24».

Корабль вышел из Калининграда - это порт приписки еще в конце февраля. За семь месяцев плавания барк преодолел около 30 тысяч морских миль и побывал в 11 странах. Экспедицию посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие приняли 100 курсантов морских учебных заведений. Девушки, а их было 11, трудности переносили наравне с мужчинами.

В память по погибшим пассажирам самолета А321 на корабле приспустили флаги. До позднего вечера барк будет открыт для посетителей.

Барк «Крузенштерн» заложили на верфи в Германии еще в середине 20-х годов прошлого столетия. Тогда он назывался «Падуя». После Второй мировой судно перешло в собственность СССР в счет репараций.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: