Олег Меньшиков отмечает 55-летие

12:05 08/11/2015

Москва, 8 ноября. Народный артист России Олег Меньшиков отмечает юбилей, ему исполнилось 55 лет. Свой день рождения он встретит на сцене Театра имени Ермоловой, где сыграет самого себя в спектакле «Автобиография», передает телеканал «МИР 24».

Он ворвался в кинематограф, снявшись в небольшой роли в фильме «Родня», а лента «Покровские ворота» сделала начинающего актера звездой. Его мечтательного и веселого Костика полюбили миллионы зрителей.

Друзья называют его человеком-праздником. Свой творческий путь Меньшиков начал в 1981 году с Малого театра. Затем поступил на службу в театр Ермоловой. На счету артиста более 30 фильмов.

В начале 1990-х артист стал сниматься реже. Он сыграл главные роли в фильмах «Утомленные солнцем» и «Сибирский цирюльникъ» Никиты Михалкова, а также в «Кавказском пленнике».

В новом тысячелетии Меньшиков порадовал зрителей ролями в сериалах «Доктор Живаго» и «Золотой теленок», а также фильме «Статский советник» и двух продолжениях «Утомленных солнцем». В качестве режиссера Меньшиков поставил спектакль «Горе от ума», где сыграл роль Чацкого.