Медведев поздравил Олега Меньшикова с юбилеем

10:51 08/11/2015

Москва, 8 ноября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил актера Олега Меньшикова с 55-летним юбилеем, сообщается на сайте правительства.

«Ваши роли всегда покоряют зрителей глубиной и неподдельной искренностью, а герои - обаянием и интеллигентностью, сильным характером и благородством», - признался глава правительства.

Премьер особенно отметил образы Костика из «Покровских ворот» и барона де Сигоньяк из «Капитана Фракасса», Андрея Толстого из «Сибирского цирюльника» и Алексея Головина из фильма «Восток – Запад», Эраста Фандорина и Юрия Живаго.

Медведев также отметил огромную роль, которую Медведев сыграл как худрук театра им. Ермоловой. Именно он сделал его спектакли «современными, актуальными и интересными для зрителей разных поколений».

Меньшиков родился в 1960 году в Серпухове. В 1977 году поступил в Высшее театральное училище им. Щепкина, спустя четыре года был принят в труппу Малого театра. В следующем году он стал знаменит на весь Советский Союз – на экраны вышла картина «Покровские ворота». Всего артист сыграл в 33 фильмах.