Зрителей в Тюмени возмутило китайское «Лебединое озеро»

22:40 09/11/2015

Тюмень, 9 ноября. Тюменская филармония вернет зрителям деньги за скандальный показ шоу Китайского акробатического балета Шанхая с программой «Лебединое озеро», сообщает пресс-служба областного правительства.

«Концертно-театральное объединение объявило, что предоставит зрителям билеты на другие концертные программы филармонии или вернет денежные средства заявителям (при наличии билетов)», - говорится в сообщении.

Кроме того, Тюменское концертно-театральное объединение ведет переговоры с организаторами гастролей китайского акробатического балета о досудебном урегулировании. В то же время объединение готово подать жалобу к ООО «Глобус промоушен» о ненадлежащем качестве шоу в правоохранительные и надзорные органы, в том числе в Роспотребнадзор.

Постановка «Лебединое озеро» вызвала возмущение зрителей. Они пожаловались на то, что программа не имела ничего общего с классическим балетом, а професионнальный уровень труппы не соответствовал ожиданиям.

«Мы разделяем мнение зрителей о том, что данное выступление продемонстрировало несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессиональному уровню труппы и качеству представления», - цитирует пресс- служба руководителя Тюменского концертно-театрального объединения Сергея Радченко.

Администрация филармонии принесла извинения зрителям за инцидент.