Композитор Саруханов: Без любви нет смысла идти бок о бок

16:15 10/11/2015

Москва, 10 ноября. Певец и композитор Игорь Саруханов позавтракал вместе с «МИР 24» и рассказал о своих пристрастиях.

Игорь Саруханов является заслуженным артистом России. Деньги за творчество начал получать еще в детстве, что вызвало конфликт с директором школы. Будущего композитора даже хотели исключить из учебного заведения. Зато местные хулиганы его уважали, поскольку он организовывал дискотеки.

Композитор предпочитает на завтрак творог и яичницу с помидорами, причем готовит Саруханов самостоятельно.

«Я могу готовить четыре блюда одновременно: плов, шашлык, все, что хотите», - отмечает композитор.

Саруханов также подчеркивает, что необходимо держать себя в форме. Он лично три раза в неделю посещает фитнес-клуб и бассейн.

Совсем недавно певец получил образование по специальности «эстрадно-джазовый вокал».

«Мне стало стыдно. Звонит Павел Яковлевич Слободкин - художественный руководитель «Веселых ребят» - и говорит: я знаю, что такая-то организация подает твои документы на звание народного артиста, а у тебя даже высшего образования нет, и ты думаешь, что твои документы пройдут? Я хочу еще тебя рекомендовать в Союз композиторов, а тебя и туда невозможно принять. Он меня пристыдил», - вспоминает Саруханов.

«Студенты спрашивали у меня, преподаю ли я у них, я отвечал, что учусь, но они мне не верили», - рассказывает композитор.

Недавно старшая дочь Саруханова пошла в школу – и в музыкальную, и образовательную. До этого два года девочка занималась на дому. Она выбрала класс гитары, хотя и училась игре на фортепиано.

Также дочь заслуженного артиста занимается еще и гимнастикой, причем уже поданы документы на спортивный разряд.

«Давайте друг другу шанс. Конечно же, должна быть любовь, без нее нет смысла идти бок о бок», - обратился к зрителям «МИР 24» Игорь Саруханов.