on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.17

currencyCNY

12.55

В МИРЕ

Во Франции предотвращен теракт на базе ВМС в Тулоне

11/11/2015 — 08:44
Во Франции предотвращен теракт на базе ВМС в Тулоне
Во Франции предотвращен теракт на базе ВМС в Тулоне
Во Франции предотвращен теракт на базе ВМС в Тулоне

Москва, 11 ноября. Во Франции задержан молодой человек, планировавший теракт на военно-морской базе в Тулоне, 2 ноября ему было предъявлено обвинение, передает Agence France-Presse.

Задержанный имел связи с радикальной группировкой ИГ, после того как он дважды в прошлом году пытался попасть в Сирию, его взяли под контроль разведслужбы страны.

По данным МВД Франции, молодой человек «пытался достать материал, чтобы совершить жестокое нападение на военнослужащих ВМС в Тулоне». За время слежки он получил посылку по почте, в которой находились боевой нож и маска.

Как сообщает один из источников, во время допроса задержанный рассказал, что контактировал с французом, который в настоящее время находится в Сирии и воюет на стороне ИГ. От него молодой человек получал призывы к совершению нападения. В итоге он признался в подготовке атаки на моряков на базе ВМС в Тулоне.

В России деятельность террористической организации «Исламское государство» запрещена решением суда.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: