on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.09

currencyCNY

10.73

ОБЩЕСТВО

Названа возможная причина крушения Су-25 на Украине

11/11/2015 — 16:51

Киев, 11 ноября. По предварительным данным, самолет Су-25 Воздушных сил Украины, потерпевший крушение в Запорожской области, столкнулся с высоковольтной линией электропередач. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генпрокурора, главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

Напомним, утром в среду, 11 ноября, в районе села Терновка (Вольнянский район, Запорожская область) потерпел крушение самолет Су-25. Пилот, управлявший истребителем, погиб. Разрушений и пострадавших на земле нет.

Как подчеркнул Матиос, самолет выполнял тренировочный полет на сверхнизкой высоте и не был укомплектован боекомплектом.

Между тем секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что расследованием авиапроисшествия займется специальная комиссия, в которую войдут представители Минобороны и Генштаба ВС страны.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: