on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.15

currencyCNY

11.44

ЭКОНОМИКА

Курс доллара вырос до 65,46 рубля

12/11/2015 — 10:29

Москва, 12 ноября. На открытии торгов на Московской бирже курс рубля демонстрирует негативную динамику. Доллар поднялся на пять копеек – до 65,46 рубля. Евро подорожал на десять копеек и закрепился на уровне 70,40 рубля.

Падение курса рубля обусловлено дешевеющей нефтью. Накануне стоимость нефти марки Brent упала на 3,08% - до 46,02 рубля, марки WTI – до 43,01 рубля (-2,79%).

Между тем в Центробанке заверили, что готовы к ценам на нефть ниже 40 долларов за баррель. С таким заявлением в конце октября в Госдуме выступил первый зампред Банка России Дмитрий Тулин.

Экономист отметил, что регулятору удалось значительно снизить зависимость курса рубля от цены на нефть.

По его словам, в ЦБ полагают, что курс рубля не будет стабильным, однако удастся избежать волатильности, которая была в конце прошлого года.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: