ФПБР не знает о грядущем титульном бое Роя Джонса

12:19 12/11/2015

Москва, 12 ноября. Заявка на проведение боя с участием новоиспеченного гражданина России Роя Джонса не поступала, заявил генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Игорь Мазуров. Ранее анонсировалось, что поединок, заявленный как титульный, пройдет в Москве 12 декабря, передает агентство «Р-Спорт».

О грядущем поединке в конце октября сообщал промоутер Джонса Владимир Хрюнов. По его словам, этот бой станет последним в профессиональной карьере американца.

На кону будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBA (Super) в первом тяжелом весе. Соперником Джонса же будет британский боксер Энцо Маккаринелли.

В свою очередь, президент WBA Хильберто Мендоса, комментируя это заявление, отметил, что организация отказала в проведении поединка.

Между тем еще в сентябре текущего года у Хрюнова была отозвана лицензия промоутера ФПБР. По словам Мазурова, в федерацию не поступали документы на проведение боксерского вечера, сам же Хрюнов не пытался вернуть свою лицензию.

Напомним, легендарный американский боксер Рой Джонс получил российский паспорт 28 октября. Также о желании стать россиянином изъявляли боец смешанных единоборств Джефф «Снеговик» Монсон и британский боксер Леннокс Льюис.