Психолог о разводе: Все мужчины рефлексируют

14:08 12/11/2015

Москва, 12 ноября. Зрителям телеканала «МИР» полюбился телероман о семейных делах «Развод». Возраст - за сорок, ребенок-аутист, а еще и муж бросил. Но из каждой ситуации есть выход, главное - его разглядеть.

Действия героев анализирует профессиональный психотерапевт, семейный консультант Наталья Толстая.

«Он мне сделал предложение, я сказала «да». Дальше его ход. Мне что, силком его в ЗАГС тащить? Я не могу так, а вдруг он передумал и уже не хочет. Тогда я его отпущу и все!» - говорит героиня-любовница. «Не надо никого никуда отпускать. Я думаю, что те корни, которые привязали его к старой семье, не дают ему наслаждаться жизнью с тобой. Более того, эти корни могут фантастически быстро вам все испортить», - отвечает ей собеседница.

Комментарий психотерапевта: «Самое главное для любовницы понять - она любимая женщина или человек-жилетка? Якобы влюбленный мужчина, которого в очередной раз художественное совокупление уводит из семьи, решает начать новую жизнь и вдруг она накрывается медным тазом от мыслей о том, а куда же я дену тех, кого бросаю. Свободной женщине нужно очень хорошо подумать о том, что она впускает в свой дом депрессию. Не бывает не рефлексирующих мужчин. Он в любом случае будет звонить домой и спрашивать, как здоровье канарейки, ему будут звонить дети и просить деньги на зубы и сапоги, жене нужно будет прибить полку. Потом они поедут на общую дачу, у них будет случайный секс и мужчина по ночам будет от любовницы звонить жене. Последняя же на приеме у психотерапевта скажет, что это самое лучшее время ее жизни - когда она была женой, а теперь любимая женщина. Через 17 месяцев почти все мужчины хотят вернуться домой. Это закон, доказанный всеми психотерапевтами мира. И любовница должны быть к этому готова».

Смотрите телероман «Развод» на телеканале «МИР» по будням в 13:20 и 19:20.