Светлана Крючкова: Я бабушка XXI века

16:30 12/11/2015

Москва, 12 ноября. Народная артистка РСФСР Светлана Крючкова отмечает важную творческую дату - 40 лет на сцене БДТ. Именно в 1975 году она впервые вышла на подмостки тогда еще ленинградского Большого драматического театра. В труппу Крючкову пригласил легендарный худрук Георгий Товстоногов, которого она считает своим учителем. В честь круглой творческой даты на сцене БДТ накануне прошла премьера спектакля «Игрок», передает «МИР 24».

Свою работу режиссер Роман Мархолиа поставил по одноименному роману Федора Достоевского. Первый показ совпал и с днем рождения писателя. Светлана Крючкова перевоплощается сразу в нескольких персонажей. Она и властная помещица, а также крупье и репортер.

«Я поздравляю себя с этой работой. Не ожидала, что у меня хватит столько сил. Мои дети говорили мне: «Ты бабушка XXI века». Теперь я могу точно с этим согласиться», - сказала Светлана Крючкова.

Создатели называют свой спектакль полифоническим, где соединены драма, музыка, хореография и вокал. Актеры исполняют немецкие песни разных лет. Например, зритель услышит даже один из хитов группы «Раммштайн».