ОАЭ призвали объединиться против терроризма и осудили теракты в Париже

09:02 14/11/2015

ДУБАЙ, 14 ноября. ОАЭ осудили теракты в Париже, в результате которых по данным СМИ уже погибли от 120 до 153 человек, сообщают РИА «Новости».

Президент ОАЭ Халифа бен Заид Аль Нахайян и наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид Аль Нахайян выразили «полную солидарность с Францией в этих сложных условиях и поддержали во всем, что требуется для противостояния терроризму и борьбы с ним».

В сообщении сказано, что «терроризм, который выбрал своей целью Париж, во всей своей кровавости и отвратительности направлен против нас всех», написал в свою очередь в своем Twitter министр иностранных дел ОАЭ без портфеля Анвар Гаргаш. Он также призвал объединить усилия против экстремизма и терроризма и вывести эту борьбу в приоритет.

Напомним, что вечером пятницы во французской столице произошли, по разным данным, от шести до семи террористических актов. В концертном зале «Батаклан» захватили заложников, около футбольного стадиона в пригороде «Стад де Франс» произошло три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя группировка запрещенная в России группировка - «Исламское государство».

Во всей Франции введен режим ЧП. Пограничники в течение ночи возобновляли контроль на рубежах страны, выполняя распоряжение президента Франсуа Олланда. Пограничники пояснили, что распоряжение главы государства о временном «закрытии» границы на практике означает именно восстановление тщательного пограничного контроля.