Ученые: Женщин убивает приготовление еды

09:19 16/11/2015

Москва, 16 ноября. Сотрудники Медицинского университете Раша в Чикаго провели исследование, согласно которому приготовление еды наносит значительный ущерб здоровью женщин, сообщает американская телерадиосеть CBS Nеws.

Сообщается, что в исследовании, которое проводилось в течение 14 лет, приняли участие 775 женщин в возрасте от 42 до 52 лет.

В большей степени ученые обращали внимание на признаки так называемого «метаболического синдрома» (увеличение массы тела, нарушение липидного, пуринового и углеводного обмена, повышенный уровень холестерина и глюкозы, артериальная гипертензия) у женщин, которые много времени проводили у кухонной плиты.

Как выяснилось, во время приготовления домашней еды опрашиваемые съедали гораздо больше пищи, чем непосредственно за обедом. Именно чрезмерное употребление пищи в жарком помещении стоя не дает ей правильно усваиваться, провоцирует набор избыточного веса, повышение уровня холестерина и глюкозы в крови.

Недавние исследования американских ученых Техасского университета и Школы питания Фридмана при Университете Тафса также показали, что набор лишних килограммов у человека вызывает разнообразие рациона питания.