«Маги» из Камеруна превращали бумагу в доллары

10:42 16/11/2015

Москва, 16 ноября. Полиция российской столицы поймала африканских «магов»-фальшивомонетчиков, которые превращали бумагу в доллары. Об этом заявил руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов, сообщает ТАСС.

Двое 33-летних уроженцев Камеруна пришли в квартиру к 35-летнему мужчине, с которым познакомились на улице. Африканцы предложили выпить своему новому знакомому, а затем предложили увеличить их валютные сбережения посредством черной магии.

Злоумышленники положили под 100-долларовые купюры заготовки из черной бумаги, а затем произнесли над ними заклинание. Когда они подняли валюту, под ней оказались точно такие же деньги. Затем они начали «превращать» бумагу в деньги целыми пачками именно в этот момент совершали подмену настоящих денег на фальшивые.

В результате потерпевшего оставили с фальшивыми деньгами. ущерб составил 6 тысяч долларов. Полиции удалось установить причастность подозреваемых, как минимум, еще к трем аналогичным преступлениям. Задержанным предъявлено обвинение в мошенничестве.