Две шайбы Малкина помогли «Пингвинам» одолеть «Миннесоту»

07:25 18/11/2015

Питтсбруг, 18 ноября. В матче регулярного чемпионата NHL «Питтсбург Пингвинз» принимал «Миннесоту Уайлд». Результативная игра российского нападающего Евгения Малкина помогла хозяевам льда одержать победу – 4:3, передает «МИР 24».

«Пингвины» открыли счет уже на второй минуте встречи – отличился Дэвид Перрон. В голевой атаке принял участие и россиянин.

В середине первого периода гости усилиями Микаэля Гранлунда сравняли счет, однако сохранить равенство до перерыва не смогли. «Пингвинов» вывел вперед Бо Беннет, Малкин отметился результативной передачей.

Во втором периоде уже сам россиянин дважды поразил ворота «Уайлд» – на 29-й и 32-й минутах. Гости сумели лишь сократить отставание до минимума. Шайбы забрасывали Джаред Спаржон и Микко Койву, причем последний отличился при игре в меньшинстве 5x3.

В текущем сезоне Евгений Малкин провел 16 игр, в которых забросил шесть шайб и сделал десять результативных передач.