Facebook уберет информацию о «бывших»

17:26 20/11/2015

Москва, 20 ноября. С глаз долой из Facebook прочь. Популярная во всем мире социальная сеть поможет своим пользователям безболезненно перенести расставание со второй половинкой. Разработчики сайта и мобильного приложения объявили об этом на официальной страничке.

В наши дни не только подростки, но и взрослые люди активно используют социальную сеть Facebook для обмена сообщения с друзьями, просмотра новостей или же по работе. Также люди афишируют там свои отношения и рассказывают о том, как провели совместные выходные или отпуск на море. Но как быть, когда пара приняла решение расстаться или развестись, а в соцсети перед глазами бесконечно маячит информация о бывшей супруге или экс-бойфренде.

На этот случай разработчики Facebook придумали возможность указать, что пользователь больше не находится в отношениях с другим пользователем данной соцсети. При этом нет нужды блокировать или удалять из друзей некогда любимого человека. Facebook все сделает за вас. А именно – уберет все посты и позаботится, чтобы в ленте не появлялись фотографии или другие сведения, связанные с нежелательным пользователем.

Что немаловажно, человек сможет скрыть и свои данные от «бывшей» или «бывшего», а также выбрать, кто может видеть старые посты, где расставшиеся отмечены вместе. Помимо этого, можно запросить убрать отметки со своим именем с напоминающих о былом фотографий.

Отмечается, что тестирование новых функций начнется в США и доступны они будут поначалу только для пользователей мобильных приложений Facebook.

Ранее новозеландские ученые выяснили, Facebook делает несчастными женщин бальзаковского возраста.