Конькобежец Кулижников обновил свой рекорд

19:31 21/11/2015

Солт-Лейк-Сити, 21 ноября. Российский спортсмен Павел Кулижников второй раз за неделю побил мировой рекорд, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев. В Солт-Лейк-Сити на этапе Кубка мира по конькобежному спорту Кулижников победил в забеге на дистанции 500 метров с результатом 33,98 секунды.

«Было очень приятно это сделать, красивая традиция. Немного не получился разгон, есть еще детали, над которыми нужно работать. Впереди у меня 1000 метров, особых целей не ставлю, пробегу ее технически, посмотрим, что из этого в итоге получится. Но могу сказать, что в Солт-Лейке лед мне все-таки нравится больше. В Калгари лед мне меньше подходит», — прокомментировал свою победу 21-летний спортсмен.

Второе место занял американец Митчелл Уитмор с результатом 34,19 секунды. Третье метро досталось канадцу Уильяму Даттону - 34,35 секунды. Что касается результатов других российских спортсменов, то Артем Кузнецов стал 13-м (34,58 секунд), Алексей Есин пришел 17-м (34,63), а Руслан Мурашов - 20-м (34,81).

Ранее в канадском городе Калгари Кулижников установил мировой рекорд, преодолев 500 метров за 34,00 секунды. Таким образом, впервые за 26 лет российский спортсмен установил рекорд в конькобежном спорте.