«Боинг» в Кыргызстане сел мимо ВПП: ранены шесть человек

16:08 22/11/2015

Бишкек, 22 ноября. Шесть человек доставлены в Ошскую межобластную больницу в Кыргызстане после аварийной посадки «Боинга-737» авиакомпании «Авиатрафик» («AviaTraffic Company»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Шайырбека Сулайманова, главного врача больницы.

По данным врачей, двоим поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, у двоих ушиб, у одного тупая травма живота. Беременная женщина была доставлена с подозрением на угрозу выкидыша. Сейчас жизни матери и ребенка ничего не угрожает. Сообщается, что один из пострадавших – пилот самолета.

В пресс-службе правительства Кыргызстана сообщили, что премьер-министр страны Темир Сариев провел экстренное совещание в связи с инцидентом в аэропорту Оша.

Ранее утром в воскресенье, 22 ноября, сообщили, что в аэропорту Оша «Боинг-737» совершил аварийную посадку в условиях плохой видимости - в регионе установился густой туман. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в аэропорту Оша, лайнер «сел мимо полосы».

У самолета была повреждена стойка шасси и крыло. На момент посадки на борту находились 159 человек, их них 153 пассажира, в том числе пять детей в возрасте от двух до пяти лет. Пассажиров пришлось эвакуировать из самолета при помощи надувных трапов.

Ранее в московском аэропорту «Шереметьево» совершил аварийную посадку Airbus А-330. Самолет одной из китайских авиакомпаний совершал рейс из Гуанчжоу в Амстердам. У лайнера начались проблемы с двигателем и было решено совершить аварийную посадку. На борту самолета находились 180 человек. В конце июля этого года в «Домодедово» самолет Embraer с 28 пассажирами на борту совершил аварийную посадку без переднего шасси.