Сербские футболисты отказались от сборов в Турции после инцидента с Су-24

20:16 25/11/2015

Москва, 25 ноября. Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» заявил, что не поедет на зимние сборы в Турцию после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24. Таким образом руководство клуба и спортсмены хотят выразить солидарность и уважение России и ее президенту Владимиру Путину, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора клуба Звездана Терзича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Хочу отдать должок»: штурман Су-24 рассказал о внезапном ударе Турции

«Мы определенно решили, что не поедем в Турцию. Это было бы некорректно из-за инцидента, который произошел между Турцией и Россией. «Црвена Звезда» - самый большой сербский клуб и чемпион страны - не поедет проводить зимние сборы в Турции. Мы не можем этого сделать из уважения к России и Владимиру Путину», - заявил Терзич.

Напомним, что накануне в Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24. По данным российских властей, причиной этого стала ракета типа «воздух-воздух», выпущенная с истребителя F-16 ВВС Турции. Су-24 упал в четырех километрах от границы с Турцией на сирийской территории. В результате инцидента один из летчиков погиб, второй был спасен в результате 12-часовой операции российских и сирийских спецподразделений. Кроме того, в ходе спасательной операции был потерян вертолет Ми-8, в результате чего погиб морпех. После инцидента с бомбардировщиком глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что отменяет визит в Турцию.