«Я - легенда»: актер Уилл Смит попробует себя в политике

11:54 26/11/2015

Москва, 25 ноября. Американский «оскороносный» актер Уилл Смит заявил, что недоволен происходящим в политике США и хотел бы самостоятельно поучаствовать в политической жизни страны, сообщает зарубежное издательство The Telegraph.

«Когда я смотрю на то, что происходит на нашей политической арене, я понимаю, что вполне бы мог в будущем реализовать себя там, и мой голос принесет пользу и мир обществу Соединенных штатов», - прокомментировал Уилл Смит.

47-летний актер при этом не стал уточнять, какой именно пост он хотел бы занимать и как бы хотел изменить американскую политику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новости кино

Напомним, Уилл Смит - знаменитый голливудский актер, начавший свою карьеру в 1995 году со съемок в фильме «Крутые парни». Позже Уилл Смит снялся в фильмах «Али», «Метод Хитча», «Хэнкок», «Я - легенда», «В погоне за счастьем». В 2008 году «оскороносный» киноактер был признан самым высокооплачиваемым актером по версии журнала Forbes.

Уилл Смит не единственный актер, который пожелал выдвинуть свою кандидатуру на политической арене. Так ранее рэпер Канье Уэст в прямом эфире церемонии вручения наград MTV заявил, что в 2020 году будет баллотироваться в президенты США. Его слова горячо поддержала ведущая церемонии Майли Сайрус. Известная своим скандальным поведением, она сообщила, что в нынешней предвыборной президентской гонке она отдаст голос за Дональда Трампа, но в 2020 - проголосует за Канье Уэста.