on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ПОЛИТИКА

Песков о Су-24: Москва ждет реалистичных объяснений от Турции

26/11/2015 — 13:20

Москва, 26 ноября. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва пока не получила «реалистичных объяснений» от Турции по поводу инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, передает РИА «Новости».

Политик отметил, что российско-турецким отношениям был нанесен «сокрушительный ущерб», и исправить его будет «очень сложно, очень тяжело».

Также Песков подчеркнул, что инцидент повлечет за собой «неминуемые последствия».

«Вместе с тем, разумеется, мы очень дорожили нашими двусторонними отношениями, отношениями действительно партнерскими, отношениями взаимовыгодными, отношениями очень перспективными», - резюмировал пресс-секретарь главы государства.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о телефонном разговоре со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. В частности, российский дипломат указал на тот факт, что ни до, ни после крушения Су-24 Анкара не пыталась задействовать линию экстренной связи с Москвой. Этот факт вызывает большие вопросы у российских властей.

В свою очередь, турецкий политик указывал на то, что якобы самолет Су-24 нарушил воздушное пространство страны, поэтому и был атакован.

Лавров добавил, что после инцидента Москва «пересмотрит, переосмыслит» отношения с турецким государством.

Поделиться:
Предполагаемый литовский шпион арестован

Признавшийся в убийстве пилота Су-24 в Турции Челик получил 5 лет тюрьмы

Премьер Турции: Отношения Анкары и Москвы пережили сложный период

Премьер Турции: Отношения Анкары и Москвы пережили сложный период