«Краснодар» впервые вышел в плей-офф Лиги Европы

08:14 27/11/2015

Москва, 26 ноября. Российский футбольный клуб «Краснодар» впервые вышел в плей-офф Лиги Европы, одержав победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 1:0 в домашнем матче 5-го тура группового этапа турнира, сообщает «Газета.Ru».

Единственный гол в ходе матча забил Павел Мамаев на 2-й минуте игры, заработав очко с пенальти.

Таким образом, «Краснодар» обеспечил себе выход в 1/16 финала первенства. Как отмечает портал, это первый в истории команды выход в плей-офф еврокубков.

В четверг за выход в плей-офф ЛЕ также борется московский «Локомотив». Футболисты в домашнем матче в 21.00 встретились с португальским «Спортингом». Для того чтобы выйти в плей-офф, россиянам достаточно сыграть вничью. Однако по состоянию на конец первого тайма, «Локомотив» уступает сопернику два очка (1:3).

Свой матч в рамках группового турнира ЛЕ 26 ноября также проводит «Рубин», который встретится со швейцарским «Сьоном».