Праздник на носу: открылся самый красивый рождественский рынок Европы

23:56 27/11/2015

Нюрнберг, 27 ноября. Новогодние праздники становятся ближе. В немецком Нюрнберге открылся один из самых известных и красивых рождественских рынков Европы, сообщает «МИР 24».

Традиционно из открытия делают целое шоу. «Ангелы» приглашают всех жителей и гостей города окунуться в волшебство. По всей площади расставлены шале, где продают горячее вино и немецкие колбаски. Кроме того, здесь же можно купить сувениров к предстоящим праздникам.

После терактов в Париже немцы вынуждены были усилить меры безопасности. Полицейские охраняют Рыночную площадь с особой тщательностью.

«У нас введен повышенный уровень опасности. Мы понимаем, что целью террористов всегда являются места скопления людей. Но мы стараемся работать как можно незаметнее, чтобы не отвлекать гостей от праздника», – говорит полицейский Эльке Шонвальд.

«Я сам вчера прилетел из Америки и пока чувствую себя здесь достаточно безопасно. Вообще Германия – очень безопасная страна. И у нас нет здесь никаких проблем. Никакие террористы нас не запугают», – отметил турист Джон Кочинафром.

Рождественский рынок в Нюрнберге будет открыт до 25 декабря.