Гибель пяти подростков в Тобольске: задержан хозяин гаража

17:06 28/11/2015

Москва, 28 ноября. Следователями задержан подозреваемый в гибели в результате отравления угарным газом пяти подростков в Тюменской области, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Трагедия произошла в Тобольске. Тела всех пяти подростков в возрасте от 15 до 16 лет без видимых признаков насильственной смерти были обнаружены в полдень субботы в одном из гаражей города. Следователи полагают, что смерть подростков могла наступить от отравления выхлопными из двигателя автомобиля, который работал в закрытом непроветриваемом помещении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять подростков угорели в гараже под Тюменью

«Тела погибших обнаружил сегодня днем владелец бокса, их 20-летний знакомый, который на личном транспортном средстве привез ребят накануне ночью в свой гараж. По его словам, подростки попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на улице, на что он ответил согласием и ушел», - заявил Маркин.

Следователи установили, что задержанный действительно оставил молодых людей в гараже по их просьбе и дал им ключи от машины.

В отношении молодого человека заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ). Как отметил Маркин, ход расследования находится на личном контроле у руководства СКР.