Пьяный депутат устроил ДТП в Приморье

09:17 30/11/2015

Москва, 30 ноября. Депутат Законодательного собрания Приморья Владимир Гришуков спровоцировал ДТП и попытался скрыться с места преступления, а после задержания отказался от медицинской экспертизы, сообщают РИА «Новости».

Заявление с места ДТП поступило от водителя Toyota Rav 4 в воскресенье, сообщает источник в краевом УМВД. По его сведениям, автомобиль Toyota Camry Gracia совершил с ним боковое столкновение, после чего водитель попытался скрыться. На его поимки выехала бригада сотрудников ГИБДД, которая и смогла остановить виновника аварии.

Оказалось, что водителем был один из местных депутатов Владимир Гришуков, который, как видно по кадрам с места ДТП, говорил неразборчиво, предположительно был пьян и от медицинской экспертизы отказался.

На опубликованных в местных СМИ видео заметно, что автомобиль политика был сильно поврежден, полицейский передал данные депутатского удостоверения по рации. Как прокомментировали в Заксобрании края, никаких официальных документов о происшествии в парламент пока не поступало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат из Башкирии получил условный срок за пьяное ДТП с погибшим

Это уже не первый случай пьяного вождения депутатов, так, весной этого года в Башкирии парламентарий Олег Мовсесян получил условный срок в связи с организацией ДТП с погибшим.