Проститься с Эльдаром Рязановым пришли сотни людей

11:43 03/12/2015

Москва, 3 декабря. В Москве проходит церемония прощания с выдающимся режиссером Эльдаром Рязановым, передает «МИР 24».

Поклонники творчества кинематографиста с раннего утра занимают очередь возле входа в Центральный дом литераторов (ЦДЛ). Сотни желающих пришли почтить память великого режиссера.

На сцене Дома литераторов установлен экран, на котором показывают видео из личного архива семьи Рязанова и из его интервью. В зале играет музыка из легендарных фильмов режиссера.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Коллеги и поклонники скорбят об уходе Эльдара Рязанова

На входе в ЦДЛ расположен портрет Рязанова. Еще один портрет режиссера установлен между первым и вторым этажом. Под ним - слова из песни кинофильма «Служебный роман».

В зале, где стоит гроб с Рязановым, находятся родственники, друзья и коллеги режиссера. Среди них спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, известный сатирик Геннадий Хазанов, выдающийся хирург и общественный деятель Леонид Рошаль, актеры Андрей Мягков, Евгений Миронов, Николай Фоменко, Валерий Баринов, режиссер Вадим Абдрашитов и другие.

Напомним, Эльдар Рязанов скончался в ночь на 30 ноября в московской больнице на 89-м году жизни. Режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище столицы.

Эльдара Рязанова называют большим мастером кино. На его счету десятки культовых фильмов.