Лукашенко взялся за «Камволь»

22:47 04/12/2015

Москва, 4 декабря. Отчитаться за каждый рубль потребовал президент Беларуси Александр Лукашенко у руководства фабрики «Камволь». В Минске крупнейшее швейное производство обновлять начали три года назад - закупили современное оборудование, но после этого не осталось средств на покупку сырья. Лукашенко раскритиковал такую работу, сообщает «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко призвал отказаться от рубашек Gucci в пользу белорусских

«Мне пришлось принимать решение, искать деньги для того, чтобы модернизировать. Завозили оборудование вы, Комитет Госконтроля постоянно мониторит ситуацию, но по итогам проверим, по какой цене и где вы брали оборудование. То ли это оборудование, которое надо. Потому что меня информируют так называемые независимые технологи о том, что не совсем отдельные машины нужны были … Мы со всеми вопросами разберемся, и не дай бог мы увидим там интерес министра и его подчиненных», - сказал Лукашенко.

На совещании решили, что «Камволь» все-таки поддержат - выделят пять миллионов евро. На эти деньги закупят импортное сырье. Но все под строгий отчет. Президент также пообещал неожиданно приехать на фабрику с ревизией.