«Русская женщина». Актрисе Нине Руслановой - 70 лет

12:06 05/12/2015

Москва, 5 декабря. Актриса Московского Драматического театра им. Рубена Симонова Нина Русланова сегодня празднует юбилей. Народную артистку РФ поздравили с 70-летием президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Такие же, как все: звезды снялись в клипе в поддержку особенных детей

Глава государства отметил, что Русланова обладает женским обаянием и артистичностью, которые позволили ей покорить миллионы граждан страны.

«В Вашей творческой биографии десятки самых разных ролей – как главных, так и второго плана, драматических и комедийных. Но каждая из них – это пример актерского мастерства, темпераментной и запоминающейся игры», - говорится в президентской телеграмме.

В свою очередь, Дмитрий Медведев обратил внимание на искренность, эмоциональность и обаяние актрисы. Глава правительства отметил, что Русланова обладает настоящим даром покорять сердца зрителей.

«Эти качества многие годы помогают вам создавать яркие образы и на театральной сцене, и в кино», - говорится в тексте телеграммы.

Нина Русланова – русская женщина, о которой можно сказать, что она «коня на скаку остановит».

На ее счету более 100 ролей. Она снималась в таких таких фильмах, как «Завтра была война», «Цыган», «Собачье сердце», «Афоня», «Зимняя вишня» и многих других.

Несмотря на роли второго плана, ее яркие образы навсегда вошли в классику советского и российского кинематографа.