Как Путин «короновал» Хазанова

21:52 05/12/2015

Москва, 5 декабря. Корона для Путина! Руководитель театра Эстрады Геннадий Хазанов отметил день рождения в Кремле. Глава государства пригласил артиста на чай. А заодно сообщил, что награждает Хазанова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Но и юбиляр не остался в долгу – преподнес президенту копию Большой императорской короны Российской империи. Однако Владимир Путин решил короновать ею самого юбиляра, хотя Хазанов заявил, что для него «это тяжелая ноша», отмечает «МИР 24».

После примерки короны Владимир Путин поблагодарил артиста за его творчество и «нелегкую работу». В подарок глава государства преподнес Хазанову «как самому известному выпускнику кулинарного техникума» раритетную книгу. Это рецепты 1910 года. Но, как оказалось, сам Хазанов возвращаться к образу студента – даже повзрослевшего – не собирается. Об этом он рассказал в интервью нашей программе.

«Не готов. Это было бы также странно, как смотреть на Аллу Константиновну Тарасову, которая в довольно серьезном возрасте играла Анну Каренину. Я пришел в МХАТ будучи студентом эстрадно-циркового училища на спектакль, и у меня было какое-то чувство неловкости. Как может в этом возрасте женщина играть Анну Каренину? Неужели Анна Каренина так рано постарела?» – считает народный артист РСФСР, руководитель московского Театра эстрады Геннадий Хазанов.