«Бавария» потерпела первое поражение в Бундеслиге

12:35 06/12/2015

Менхенгладбах, 6 декабря. «Бавария» на выезде проиграла «Боруссии» из Менхенгладбаха. Это поражение стало первым для мюнхенцев в чемпионате Германии, передает «МИР 24».

Букмекеры называли явным фаворитом встречи «Баварию». Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали 13 побед. Лишь «Айнтрахту» удалось отобрать очки у мюнхенцев – матч, состоявшийся 30 октября, завершился со счетом 0:0.

«Боруссия» же оказалась не по зубам «Баварии». Основные события произошли в начале второго тайма.

В течение 14 минут – с 54 по 68 минуты – «жеребята» трижды поразили ворота Мануэля Нойера: отличились Оскар Вендт, Ларс Штиндль и Фабиан Джонсон.

Баварцы смогли лишь однажды огорчить хозяев поля. На 81-й минуте забил Франк Рибери.

Несмотря на поражение, «Бавария» продолжает лидировать в Бундеслиге. В активе мюнхенцев 40 очков. Ближайший преследователь – дортмундская «Боруссия» – отстает от «Баварии» на пять очков.