Австралиец взбежал на сотый этаж небоскреба за 12 минут

18:58 06/12/2015

Москва, 6 декабря. Бегом на сотый этаж. В Гонконге прошел очередной этап мировой серии вертикальных марафонов - единственного соревнования в беге по лестницам самых знаменитых небоскребов планеты - таких как, например, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. На сей раз спортсмены взбирались на четвертое по высоте здание в мире - гонконгский Международный коммерческий центр, сообщает «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марафон вместо свадьбы: брошенная невеста пробежала 5 км в свадебном платье

Высота международного коммерческого центра 484 метра. На штурм его ста этажей вышли более 1,5 тысяч смельчаков. Впрочем, забегом это можно было назвать с большой натяжкой. Внушительную часть дистанции спортсмены преодолевали пешком. Многие и вовсе оставили эту затею, едва добравшись до десятого этажа.

Австралийцы Дарен Уилсон и Сьюзи Уолшем не из таких. Тем более что лестничные пролеты гонконгского небоскреба им хорошо знакомы. Здесь они побеждали в прошлом году, и сделали это и на сей раз, хотя на финише с трудом могли стоять на ногах.

«Я в шоке на самом деле. В этом году я не так уж много тренировался в беге по лестницам и даже не рассчитывал на победу. Но пробежать полкилометра вверх меньше чем за 12 минут - это хороший результат», - сказал Уилсон.