Трампа не пустят во Флориду из-за призыва закрыть США для мусульман

09:03 08/12/2015

Москва, 8 декабря. Мэр Cент-Питерсберга во Флориде запретил въезд миллионеру Дональду Трампу в город за призыв запретить мусульманам въезд в США, сообщает ТАСС.

«Сейчас угроза исходит от таких, как Трамп», - ответил на это заявление мэр Сент-Питерсберга Рик Крайзман. Решение главы при этом поддержали сами жители города, которые ретвитнули только за первый час эту публикацию в Twitter больше 1200 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Дональд Трамп призвал запретить мусульманам въезд в США

Напомним, 7 декабря кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп призвал запретить въезд мусульман на территорию Америки, заявив, что «значительная часть мусульманского населения испытывает ненависть к американцам».

При этом он привел имеющиеся у него данные о том, что «четверть из опрошенных сограждан Трампа согласны, что насилие в отношении американцев является частью глобального джихада».

Политик своим неосторожным заявлением спровоцировал бурю негодования в США. Не остались в стороне Белый дом и
остальные претенденты Республиканской партии в президенты. Неправительственная организация Совет американо-исламских отношений назвала предложение миллиардера фашистским.

По оценке местных наблюдателей, заявление Трампа стало самой жесткой по форме и смыслу реакцией среди политиков страны на трагедию в Сан-Бернардино (штат Калифорния), когда граждане США Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик совершили нападение на центр помощи инвалидам и расстреляли 14 человек. Еще более 20 посетителей центра получили ранения.