НДС на воздушные перевозки в России снизится до 10%

13:57 09/12/2015

Москва, 9 декабря. В целях поддержки российского рынка авиаперевозок правительство приняло решение о снижении НДС для отрасли с 18% до 10%. Об этом во время интервью российским телеканалам заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает «МИР 24».

«Задача в том, чтобы рынок сохранить и, более того, простимулировать его. Мы приняли решение, чтобы НДС на воздушные перевозки был снижен с 18% до 10%. Эта льгота для того, чтобы цены на билеты были достаточно разумными», - сказал премьер.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Банкротство «Трансаэро» вызвало нехватку авиабилетов и самолетов в Приморье

«300-миллиардные в рублях долги, их просто не нужно было делать, это ошибка в прогнозе, которая очень дорого обошлась компании», - заметил Медведев, добавив, что в этой ошибке предстоит разобраться различным структурам, чтобы они не повторились.

Он пообещал, что все перевозки по линии «Трансаэро» будут произведены силами «Аэрофлота» и других компаний, при этом для пассажиров. «Что касается цен на билеты, то, конечно, уход перевозчика - это всегда удар по конкуренции, и наша цель не заключается в том, чтобы на воздушных пространствах России остался один «Аэрофлот», - уточнил премьер.