Медведев о «повороте» России на Восток: Все там в порядке

15:30 09/12/2015

Москва, 9 декабря. После поворота России на Восток были реализованы несколько крупных проектов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос журналиста в прямом эфире.

Сотрудник одного из телеканалов предположил, что этот «поворот» пока не материализовался в конкретных проектах и непонятно, чем наполнены рамочные соглашения с Китаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окно в Азию. Перезагрузка в отношениях России и Индии

Эта гипотеза вызвала возмущение главы правительства. Он напомнил о проекте «Сила Сибири» и нефтепроводах, по которым РФ уже поставляет топливо. «Тяньваньская АЭС - мы одну очередь уже им построили, сейчас другую строим», - добавил премьер.

{inset:text=«Все там в порядке», - заключил Медведев}.

Премьер также рассказал, что намерен на будущей неделе посетить несколько городов Китая. Предметом обсуждения будут инвестиции.

Медведев также заверил, что Россия, вопреки мнениям отдельных экспертов, не находится в международной изоляции. «Мы не упиваемся теми решениями, которые принимаем. Это точно не внутренняя потребность российского человека - закрыться со всех сторон, сохранив патриархальный уклад», - сказал он.