«Зенит» не смог одержать шестую победу в ЛЧ

02:17 10/12/2015

Москва, 10 декабря. Петербургский футбольный клуб «Зенит» не смог одержать шестую победу подряд в Лиге Чемпионов УЕФА, потерпев неудачу в матче против бельгийского «Гента», передает «МИР 24».

Встреча, прошедшая в ночь на 10 декабря на поле соперников «Зенита», завершилась со счетом 2:1. Игра с бельгийцами прервала серию побед петербургского клуба, который впервые с начала ЛЧ потерял очки. Впрочем, «Зенит» заранее обеспечил себе выход в стадию плей-офф с первого места.

На 18-й минуте гол забил игрок «Гента» Лоран Депуатр. «Зенит» ответил голом Артема Дзюбы на 65-й минуте матча. К слову, форвард побил рекорд по забитым мячам в основном раунде сезона ЛЧ для футболистов российских клубов. На 78-й минуте Даниэль Миличевич принес хозяевам победу.

Отметим, что результат матча не в итоге никак не повлиял на расклад в группе H. Даже в случае поражения «Гент» выходил бы в плей-офф со второго места, поскольку испанская «Валенсия» дома проиграла французскому «Лиону» и заняла третье место.

Однако проигрыш бельгийцам не позволил «Зениту» повторить рекорд московского «Спартака» по количеству побед на групповом этапе в сезоне 1995/96.