«Краснодар» занял первое место в группе Лиги Европы

23:54 10/12/2015

Москва, 10 декабря. ФК «Краснодар» переиграл азербайджанскую «Габалу» в последнем матче группового этапа Лиги Европы и занял первое место в группе С. Команда Олега Кононова забила три безответных мяча в ворота соперника, передает «МИР 24».

Счет в матче на 26-й минуте открыл Рагнар Сигурдссон. После простого наброса в штрафную площадку со стандарта исландец спокойно переправил мяч в сетку. На 40-й минуте Маурисио Перейра застал врасплох вратаря хозяев ударом метров с 30-ти.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Зенит» не смог одержать шестую победу в ЛЧ

А на 75-й минуте Вандерсон установил окончательный счет в матче. «Габала» упустила хороший момент, Рикардо Лаборде пробежал с мячом метров 70, по дороге обыграв защитника, и отдал мяч на бразильца, который с нескольких метров не промахнулся по пустым воротам.

Эта победа позволила «Краснодару» набрать 13 очков и в любом случае гарантировала ему первое место в группе, поскольку россияне имели преимущество по личным встречам перед дортмундской «Боруссией», также имевшей в своем активе 10 очков и гарантировавшей себе как минимум второе место и выход в стадию плей-офф.

Впрочем, немцы неожиданно для всех уступили греческому ПАОКу, до этой встречи не одержавшему ни одной победы, со счетом 0:1.

Другой российский клуб, проводивший свой шестой матч в это же время, казанский «Рубин», сыграл в гостях вничью с французским «Бордо». Этот результат не оставил казанцам шансов на продолжение борьбы. Дальше из группы пойдут «Ливерпуль» и «Сьон».