Любители целоваться зарабатывают больше

21:01 11/12/2015

Вашингтон, 11 декабря. Ученые из Университета Калифорнии в США в очередной раз доказали пользу поцелуев. Так, по их мнению, мужчины, регулярно целующие любимых женщин, больше зарабатывают, сообщают зарубежные СМИ.

В исследовании участвовали несколько десятков мужчин. В итоге оказалось, что 73% испытуемых, регулярно целовавшие возлюбленных, зарабатывали больше, чем те, кто этим пренебрегал. Кроме того, поцелуи положительно влияют на поддержание иммунитета и хорошего настроения у влюбленных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губа не дура: ТОП самых необычных фактов о поцелуях

Специалисты считают, что частые поцелуи должны быть для мужчин привычными, ведь нет ничего зазорного в том, чтобы проводить со своей любимой женщиной такой ритуал. Тем более это должно иметь место быть, если учесть все вышеупомянутые факторы.

Ранее сообщалось, что люди стали меньше целоваться. Этнографы из Университета Невады выяснили, что больше половины пар не считают нужным демонстрировать друг другу свои нежные чувства посредством поцелуев. Такой феномен ученые зафиксировали в Севереной Америке, а дальше они прогнозируют распространение этого «недуга» и на Европу. Обратная ситуация сложилась на Ближнем Востоке.